关于环保能源

ABOUT US

招投标信息

中标候选人公示

发布时间:2025/4/18 13:59:58  来源:  点击次数:1640

中标候选人公示

招标编号为E3502050201199984001的生物医药港产业配套供热管道建设(施工)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于2025年4月16日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间:2025年4月18日至2025年4月21日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):无

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无

五、否决其投标的投标人及原因

投标人名称

原因

福建博业建设集团有限公司

未提供GB2级安装资质证书

厦门群贡建设工程有限公司

未提供GB2级安装资质证书

福建省云融建设工程有限公司

注册人员不满足其所持资质证书对应的资质标准要求

厦门市聚齐兴建筑工程有限公司

未提供GB2级安装资质证书

中恒益建设工程有限公司

未提供GB2级安装资质证书

中磐建设集团有限公司

未提供GB2级安装资质证书

厦门仪翔建设工程有限公司

未提供GB2级安装资质证书

中弘(天津)建设集团有限公司

未提供GB2级安装资质证书

厦门市第二建筑工程有限公司

未提供GB2级安装资质证书


六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书(职称)名称

项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:山东英蓝建设工程有限公司

8328812.31

0

6114.22

130

合格

张辛昌

/

市政公用工程二级注册建造师

鲁2372023202426144

/

第二中标候选人:湖南六建机电安装有限责任公司

8328812.31

0

6114.22

130

合格

曾良玉

/

市政公用工程二级注册建造师

湘211111116644

/

第三中标候选人:新蒲建设集团有限公司

8328812.31

0

6114.22

130

合格

李宏涛

/

市政公用工程一级注册建造师

豫1412014201518400

/


七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。                                              

招标人名称:厦门海发环保能源股份有限公司   

招标人地址:厦门市海沧区阳光西路288号     

招标人联系方式:0592-6807553